Общество

80 лет Онику Айрапетовичу

Оник Айрапетович родился 11 ноября 1937 года. Более пятидесяти лет составляет его трудовой путь, и поэтому Мкртчян по праву носит звание ветерана труда. Где бы он ни трудился, всегда добросовестно и ответственно относился к делу, проявляя инициативу и усердие, за что его уважали коллеги.

С 2005 по 2014 годы Оник Айрапетович избирался депутатом Афипского городского поселения. Активное участие народного избранника в общественной жизни позволяло решать острейшие проблемы, которые беспокоят жителей.

С 2002 года он — бессменный председатель квартального комитета. Руководствуясь своим жизненным кредо — делать добрые дела и помогать людям, Мкртчян заслужил авторитет среди земляков. Руководство Афипского поселения неоднократно награждало депутата почётными грамотами и благодарственными письмами.

Благодаря его неравнодушию к положению дел на квартале, настойчивости и организаторским способностям на улице Краснопартизанской посёлка Афипского заменили водопровод, после чего удалось обеспечить водой 36 домовладений. Не считаясь с личным временем, Оник Айрапетович организовал жителей и предприятия посёлка для проведения капитального ремонта участка улицы Карла Марса, по которому более полувека не было проезда.

Оник Айрапетович — хороший семьянин. Воспитал сына и дочь, а сегодня занимается воспитанием внуков, не забывая об общественной деятельности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту