Общество

Хлебокомбинат угощал всех желающих выпечкой

В пятницу, 17 ноября, Комбинат кооперативной промышленности угощал всех гостей ярмарки своей хлебобулочной продукцией: тортами, караваями, пирожными, пирожками, пиццами, булочками и, конечно, хлебом. Каждый желающий мог продегустировать понравившуюся выпечку и запить её чаем из самовара.

А чтобы праздник был весёлым и ярким, для всех гостей выступал ансамбль северского Дома культуры «Казачья душа».

Как рассказали посетители ярмарки, продукция предприятия им очень понравилась. Они отметили в ней особый вкус и качество теста, а также признались, что уже давно доверяют северскому хлебокомбинату, так как знают, что здесь хлеб делается на натуральной закваске.

ООО «Комбинат кооперативной промышленности» осуществляет свою деятельность с 1977 года. Предприятие выпускает 104 вида наименований продукции, из них 17 наименований хлеба, 27 — булочных изделий, 57 — кондитерских и три — полуфабрикатов.

На протяжении 40 лет своего существования северский хлебокомбинат остаётся верным своим традициям. Хлеб здесь производится на больших густых опарах, технологический процесс занимает от пяти до десяти часов. Поэтому и себестоимость такого хлеба более высокая, чем у частных производителей.

Как подчеркнули руководители хлебокомбината, при производстве булочных и кондитерских изделий они не используют всевозможные улучшители и загустители для ускорения процесса, а работают только на натуральном сырье.

На снимке: технолог, зав. производством северского хлебокомбината Светлана Бискуп

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту