Общество

Путин назвал Кубань одним из регионов-лидеров в инвестиционной сфере

Глава государства отметил, что наращивание инвестиционной и предпринимательской активности является основой экономического роста. По его мнению, многое в инвестиционной динамике зависит от региональных управленческих команд.

«Улучшение делового климата требует системного подхода. Считаю исключительно важным, что в последние годы мы смогли реализовать именно такой подход, – подчеркнул президент. – Усилиями бизнеса, федеральных и региональных властей, Агентства стратегических инициатив удалось все это объединить в рамках принципиально нового механизма – национальной предпринимательской инициативы».

Руководитель страны акцентировал, что необходимо  совершенствовать законодательство, настраивать его на поддержку деловых инициатив, на упрощение повседневной работы предпринимателей. «Важен не только контроль и мониторинг применения законодательных норм, но выявление наиболее успешных практик по улучшению делового климата. Причем оценку эту должен давать сам бизнес», – передает слова Путина пресс-служба краевой администрации.

Президент подчеркнул, что именно такой подход заложен в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, задача которого – служить инструментом развития, способствовать распространению лучшего опыта по достижению инвестиционной привлекательности.

«У нас уже сложилась группа регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере. Рейтинг – это еще один шаг к большей прозрачности госуправления, к повышению ответственности власти перед обществом», – резюмировал глава государства, отметив деятельность Краснодарского края.

Отметим, согласно данным Агентства стратегических инициатив, Краснодарский край находится на седьмой позиции среди российских субъектов по инвестиционной привлекательности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту