Общество

Более 100 детей появились на свет в Краснодарском крае в новогоднюю ночь

В перинатальном центре города-курорта Сочи роды в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года принимал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов. Глава ведомства помог родиться мальчику ростом 42 см и весом 1,85 кг, передает пресс-служба регионального минздрава.

«Когда речь идет о спасении жизни, врачи не думают о праздниках. Мы встречаем каждый новый год за работой, — подчеркнул Евгений Филиппов. — Бокалы с шампанским за нас поднимают дома родные и близкие».

В пресс-службе министерства здравоохранения Кубани отметили, что врачам региона удалось достигнуть рекордных успехов в снижении младенческой смертности. Этот показатель в крае сегодня находится на европейском уровне (3,9), что ниже среднероссийского значения (5,3), пишет газета «Призыв»

В регионе, как подчеркнули в минздраве, развитию сферы здравоохранения уделяют большое внимание. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что только на ремонт и приобретение оборудования для больниц и поликлиник на Кубани в 2018 году направят 1 млрд рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту