Общество

До конца 2018 года на Кубани планируется открыть 10 новых школ

«Радостно начинать новый год с открытия школы, – отметил в ходе своего выступления глава Кубани. – Эта школа будущего, и это важно понимать, если мы говорим о качестве образования, об экономическом развитии региона. Это качество рождается вот в таких школах. Мы хотим, чтобы современных учебных заведений на Кубани появлялось больше».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в трехэтажную пристройку на 400 мест перейдут ученики 14 начальных классов. В просторных комнатах установлено современное оборудование и компьютеры. На каждом этаже предусмотрены места для рекреации, где размещены шахматные доски, площадка для изучения правил дорожного движения. Есть процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты. Кроме того, в новой школе имеется лингафонный класс, актовый и читальный залы. Два спортивных зала и помещение для занятий ритмикой. Весь третий этаж отдан под кабинеты дополнительного образования, в одном из них оборудована лаборатория робототехники.

«Мы не школы строим, мы строим будущее. Уверен, у нашего края будет замечательное завтра, потому что у нас сильные учителя, талантливые дети и масса возможностей для роста и развития», – подчеркнул губернатор.

По словам его словам, в настоящее время в крае идет активное строительство учебных учреждений. Так, в прошлом году было возведено восемь школ, до конца 2018 года планируется открыть еще 10 учебных заведений. Это стало возможным благодаря поддержке проектов правительством РФ. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту