Общество

На Кубани в 2017 году было зарегистрировано 17 ЧС и более 180 оперативных событий

Во время своего выступления заместитель руководителя региона отметил, что прошедший 2017 год был напряженным и для Главного управления МЧС России по краю, и для регионального министерства ГО и ЧС, и в целом для органов исполнительной власти и муниципальных образований. По его словам, в 2017 году на территории края было зарегистрировано 17 чрезвычайных ситуаций и более 180 оперативных событий.

«Во всех случаях реагирование сил и средств осуществлялось своевременно, сбоев в системе управления допущено не было», – акцентировал замглавы Кубани.

По данным газеты «Призыв», для ликвидации последствий происшествий привлекались более 46 тыс. человек и 14 тыс. единиц техники. В рамках реализации поставленных задач было организовано и выполнено более 350 мероприятий. Большое внимание уделялось повышению готовности территориальных подразделений, для чего было проведено более 400 учений и тренировок различного уровня.

Кроме того, силы и средства Главного управления принимали активное участие в обеспечении безопасности более 89 массовых мероприятий международного и федерального уровней. Так, по поручению губернатора Краснодарского края на время проведения таких событий, как Российский инвестиционный форум, Всемирные военные игры, Формула I, Кубок Конфедераций и Всемирный фестиваль молодежи и студентов, меры безопасности были усилены.

В завершении совещания вице-губернатор, акцентировал, что наступивший год будет насыщен важными для страны мероприятиями. Речь идет, прежде всего, о выборах президента Российской Федерации, проведении чемпионата мира по футболу FIFA, запуске автомобильного моста через Керченский пролив.

Отметим, по данным пресс-службы краевой администрации, 2018 год объявлен МЧС России годом культуры безопасности. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту