Общество

Газета помогла с переходом

 

Несколько месяцев назад в редакцию «Зорь» от имени жителей Северного микрорайона посёлка Афипского обратилась Ольга Степанова по поводу ситуации на перекрёстке улиц Победы и Мира (район конечной автобусной остановки), где проходит единственная «пешеходная тропа» из их микрорайона в центральную часть Афипского.

«Рейсовые автобусы №№417 и 102 при возвращении из города останавливаются в пешеходной зоне, высаживают пассажиров, а водители этих автобусов идут по своим делам, — написала афипчанка газете. — На наши замечания, что они перекрывают пешеходную зону и дети вынуждены обходить автобусы по автостоянке или по проезжей части, отвечают, что здесь нет никакого пешеходного перехода. Идите жалуйтесь куда хотите. Был ещё пешеходный переход, обозначенный «зеброй», знаком, наиболее безопасный, но там сняли знак, а подходы к нему так и не сделали».

Кроме того Ольга Степанова указала ещё несколько проблемных для пешеходов мест. В частности, отсутствие пешеходного перехода через улицу Ленина в районе светофора на въезде в Афипский. Чтобы подойти к остановке для поездки в Северскую, нужно было дважды переходить федеральную трассу.

— Для исключения заезда транспортных средств на пешеходную территорию на пересечении улиц Победы и Мира, — сообщили тогда нашему изданию в администрации Афипского поселения, — планируется продление пешеходного перехода с помощью соответствующей дорожной разметки и на сегодняшний день восстановлен дорожный знак «Пешеходный переход». Помимо этого в адрес организаций, занимающихся пассажирскими перевозками, направлены письма с требованием исключить наезд общественного транспорта на пешеходную зону и запретить на данном участке стоянку автобусов.

Похоже, проблема была решена. Перед Новым годом редакция получили от Ольги Васильевны письмо.

«Хочу поблагодарить коллектив редакции от имени многих жителей Северного микрорайона посёлка Афипского. Вы помогли обеспечить безопасность пешеходного перехода в районе конечной автобусной остановки.

Большое вам спасибо! Удачи и творческих успехов!»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту