Общество

Работу полицейских оценили хорошо

 

Северские полицейские подвели итоги работы за 2017 год. В мероприятии участвовали начальник ОМВД России по Северскому району Николай Синельников, глава муниципалитета Адам Джарим, прокурор Северского района Евгений Фоменко, руководитель районного следственного отдела СУ СКР по краю Александр Сенько, начальник УРЛС краевого ГУ МВД Владимир Ненахов, члены Общественного совета при районном ОМВД и личный состав отдела.

В начале собрания Владимир Ненахов вручил Николаю Синельникову и начальнику по работе с личным составом ОМВД Олегу Гузику памятные юбилейные медали «80 лет Краснодарской краевой организации общества «Динамо».

Но главным пунктом в повестке дня совещания стал, конечно же, доклад об итогах оперативно-служебной деятельности полиции района за 2017 год. И некоторые пункты доклада наверняка будут небезынтересны нашим читателям.

Итак, за 12 месяцев полицией района зарегистрировано 1039 преступлений, из них 148 тяжких и особо тяжких. Раскрыто и расследовано 737 преступлений, в том числе 105 тяжких и особо тяжких. Нераскрытыми остались 199 преступлений, в основном кражи и мошенничества.

Выявлено 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, и 96 — с незаконным оборотом наркотических средств. За употребление наркотических средств к административной ответственности привлечены 156 человек.

Через изолятор временного содержания северского ОМВД за 12 месяцев прошли 2382 человека, из них 670 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, 1712 административно арестованных.

Работа полицейских Северского района в 2017 году получила положительную оценку.

По информации пресс-службы ОМВД России по Северскому району

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту