Общество

Кондратьев: Мы постепенно возвращаем Кубань на «промышленные» рельсы

Как отметил глава региона, в минувшем году рост промышленного производства в крае составил более 4%, что в два раза больше, чем в среднем по стране. Это стало возможно, в том числе, благодаря государственной поддержке, заметил губернатор. Так, в прошлом году промпредприятия региона, по данным газеты «Кубанские новости» получили субсидии из федерального и краевого бюджетов в сумме 1,09 млрд рублей, что почти в четыре раза больше, чем годом ранее. Кроме того, как пишет газета «Знамя труда», предприятия края получили 300 млн рублей из Федерального фонда развития промышленности, договор о сотрудничестве с которым был подписан в 2016 году.

«Промышленность можно уверенно считать новой точкой роста экономики Кубани. Эта отрасль, которой необходима поддержка, но все вложенные средства вернутся сполна. Мы постепенно возвращаем край на «промышленные» рельсы, и в текущем году планируем не только удержать показатели 2017 года, но и улучшить их», – акцентировал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Отметим, с 2018 года в Краснодарском крае начинает работу Региональный фонд развития промышленности. На развитие производств предприниматели смогут получать займы под 5% годовых. Капитализация Фонда в 2018 году составит 500 млн рублей. Соответствующие изменения в государственную региональную программу «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» приняты в декабре депутатами ЗСК.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту