Общество

К концу 2018 года на Кубани появятся 18 малобюджетных спортивных залов

«Приятно начинать год с открытия новых социальных учреждений: на прошлой неделе мы открыли школу в Армавире, а сегодня – спортивный комплекс в станице Медведовской. Этого здесь ждали, комплекс действительно нужен», – подчеркнул в ходе своего выступления руководитель региона.

В своем Telegram-канале глава Кубани уточнил, что с него начинается краевая программа по строительству типовых спортзалов. «Совсем скоро такие же центры появятся в Армавире, Крымском и Кавказском районах», – отметил губернатор, добавив, что всего же за два года в крае будут работать 18 малобюджетных комплексов.

Кондратьев также акцентировал внимание на том, что на Кубани создана мощная спортивная инфраструктура. Речь идет не только о больших аренах, но и спортивных площадках во дворах, парках, современных школьных стадионах.

«Спорт шаговой доступности начинает все активнее реализовываться в крае. Неважно, пойдут ли нынешние ребята в спорт высших достижений, но первый шаг начинается именно отсюда», – резюмировал руководитель края.

Отметим, по данным пресс-службы краевой администрации, всего в Краснодарском крае за минувшие годы во всех муниципалитетах построено свыше 580 универсальных спортивно-игровых площадок, в том числе 36 нового типа. В 2018 году планируется построить еще пять таких площадок.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту