Общество

Кубань получила 33 школьных автобуса и 41 машину скорой помощи

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на эти цели из федерального бюджета в рамках правительственной программы было выделено более 175 млн рублей.

«Машины скорой помощи поедут в станицы и хутора. Туда, где они нужны, где их так ждут. Школьные автобусы отправятся в сельские школы, чтобы мальчишки и девчонки, которые там учатся, чувствовали себя не хуже городских», – отметил руководитель Кубани.

Отметим, в Краснодарском крае идет планомерная работа по ежегодному обновлению автопарка школьных автобусов и машин скорой помощи благодаря правительственной программе.

Только за  2017 год было приобретено 200 школьных автобусов, в том числе 113 – в рамках государственной краевой программы «Развитие образования», 33 – за счет средств федерального бюджета, 38 – в рамках благотворительной помощи АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», 16 – за муниципальные и привлеченные средства.

В настоящее время на школьных маршрутах региона работает порядка 1 тыс.  машин. Автопарк «скорых» насчитывает более 640 машин, пишет газета «Кубанские новости».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту