Общество

Порядка 40 муниципальных образований Кубани подали заявки на участие в проекте по благоустройству общественных территорий

Так, по данным пресс-службы администрации региона, в 2017 году в реализации программы успешно участвовали 22 района. В порядок были приведены более 180 дворов, а также 43 парка и сквера. На эти цели из федерального бюджета было выделено почти 1,8 млрд рублей, пишет газета «Знамя труда».

В результате региональное министерство ТЭК и ЖКХ рекомендовало для участия в федеральном конкурсе, которое проводит Минстрой РФ, проекты, которые были реализованы в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Белореченске, Кропоткине, Парковском сельском поселении Тихорецкого района.

Напомним, в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проведут голосование по отбору зеленых зон для благоустройства. Проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек является одним из условий включения в федеральную программу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту