Общество

На Кубани в программе «Южная здравница» появились новые двухнедельные оздоровительные туры

Так, по данным газеты «Кубанские новости», участниками программы уже стали свыше 55 санаториев, бальнеолечебниц и пансионатов с лечением, расположенных на территории 12 муниципальных образований региона. Они предлагают комплексные туры разной длительности по свыше 300 программам оздоровления и лечения, охватывающим практически весь спектр известных медицине заболеваний.

Краевая маркетинговая программа «Южная здравница» стартовала 1 октября этого года и продлится до 1 мая 2018 года. По предварительным оценкам, ее реализация позволит увеличить загрузку кубанских здравниц в низкий сезон на 10%. Все предложения программы доступны по телефону горячей линии краевого министерства курортов 8-800-200-60-90 и на официальном сайте ведомства.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев отмечал, что в приоритете у краевых властей не только наращивать турпоток, но и сделать курорты Кубани круглогодичными. «Для этого необходимо искать новые точки роста, которые позволят увеличивать длительность пребывания отдыхающих», – акцентировал глава края.

Отметим, глава Ростуризма Олег Сафонов предложил распространить опыт Краснодарского края по созданию оздоровительных туров в рамках программы «Южная здравница» на все курортные территории России. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту