Общество

Военкомат сократили, но призыв никто не отменял

В связи с этим у жителей района до сих пор возникают вопросы: почему военкомат перевели в Абинск, как осуществляется призыв и что будет со зданием, действительно ли его хотят переоборудовать под гостиницу?

Как нам пояснили в военном комиссариате Абинского района, сокращения произошли в соответствии с указаниями Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации и штаба Южного военного округа с целью совершенствования организационно-штатной структуры военного комиссариата Краснодарского края и его отделов.

Функции военного комиссариата Северского района по осуществлению военно-учётной, призывной, мобилизационной работы и работы по социальному обеспечению пенсионеров Министерства обороны РФ были возложены на военный комиссариат города Горячего Ключа, а с 1 августа прошлого года — на военный комиссариат Абинского района.

С этого времени задания, поставленные перед военным комиссариатом Абинского и Северского районов, выполнены полностью. Так, состоялся призыв граждан на военную службу в октябре-декабре 2017 года, из Северского района было призвано 179 юношей. Призыв прошёл на достойном уровне благодаря работе призывной комиссии Северского района, работников военного комиссариата Абинского и Северского районов и сотрудников ОМВД России по Северскому району.

Работа, касающаяся граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, проводится и будет проводиться на основании совместного приказа военного комиссара Абинского и Северского районов и начальника отдела МВД России по Северскому району. Все граждане будут разысканы и оповещены о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Бывшее здание военного комиссариата Северского района требует капитального ремонта: крыша здания на протяжении нескольких лет протекает, отсутствуют водосточные трубы, плохое отопление. В помещении долго не проводился ремонт, тогда как в здании военного комиссариата Абинского района косметический ремонт проводится постоянно сотрудниками военкомата.

Также нам пояснили, что здание бывшего военкомата Северского района не планируется переоборудовать под гостиницу и никакого плана по реконструкции не существует. Здание находится в ведении Министерства обороны РФ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту