Общество

Кондратьев: На ближайшей сессии ЗСК расходы бюджета Кубани увеличат на 16 млрд рублей

По словам руководителя региона, большая часть этих денег будет направлена на решение важнейших социальных проблем.

Так, будет дополнительно выделено 730 млн рублей на строительство школ и 50 млн – на возведение пристроек к детским садам. Всего на строительство школ и детских садов с учетом федеральных средств будет направлено 4,9 млрд рублей.

Еще 300 млн рублей, как пишет газета «Кубанские новости» предусмотрено на газификацию. Дорожный фонд составит 27,7 млрд рублей. На капитальный ремонт больниц направят 210 млн рублей, на 140 млн увеличивается объем средств на приобретение школьных автобусов.

По данным газеты «Знамя труда», объем субсидий, выделяемых муниципалитетам, планируется увеличить до 21,5 млрд рублей, ростом к прошлому году составит 17,5%.

Помимо этого, для обеспечения сбалансированности местных бюджетов дополнительно будет выделено еще 500 млн на перекредитование. Уже в марте на замещение коммерческих кредитов муниципальным образованиям, получающим из бюджета региона дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, планируется выделить 1 млрд рублей.

«Это существенная сумма, которая позволит облегчить нагрузку. Распределяться средства будут в зависимости от итогов работы в 2017 году и первом полугодии 2018-го. Активность должна завершаться результативностью», – акцентировал глава Кубани, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту