Общество

Кондратьев: Кубань – лучшая по явке избирателей на выборы в ЮФО

По словам руководителя Кубани, более 81% избирателей края проголосовали за действующего руководителя государства Владимира Путина.

«В очередной раз кубанцы оказали доверие Владимиру Путину. Его поддержали 2 млн 529 тыс. избирателей. Жители края проголосовали за сильную страну, за стабильное, уверенное социально-экономическое развитие», – передает слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Отдельно глава региона отметил высокую явку. По последним данным крайизбиркома она составила более 78%. Губернатор отметил, что это лучший показатель в Южном федеральном округе.

«Это рекордные показатели для края. Благодарю всех, кто проявил гражданскую активность, кому не все равно, каким будет будущее страны», – акцентировал Кондратьев, слова которого приводит газета «Приазовские степи».

Напомним, в день выборов президента Россий, 18 марта в Краснодарском крае за ходом голосования следили международные наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, ШОС, эксперты и политологи из Западной Европы. Они отметили высокую явку и хорошую организацию выборного процесса на территории региона.

Как пишет газета «Свет маяков», высокую оценку выборам в регионе дал и наблюдатель от Германии Александр фон Бисмарк. В ходе встречи с губернатором Кубани, которая прошла 18 марта, он заявил, что выборы проходили честно и открыто, не было никаких ошибок и нарушений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту