Общество

Свыше 130 заявок поступило на товарный знак «Сделано на Кубани»

«Завершился первый этап нового для края конкурса – «Сделано на Кубани». Подана 131 заявка на участие от 43 компаний. Считаю, что для нового проекта такие цифры говорят о его успешности и дальнейшем росте популярности среди кубанских товаропроизводителей», — отметил Кондратьев. По информации пресс-службы краевой администрации, претендовать на новый товарный знак могут продовольственные и непродовольственные товары, продукция производственно-технического назначения.

Как подчеркнул Кондратьев, присвоенный после проведения конкурса бренд «Сделано на Кубани» станет гарантом высокого качества. «Вся продукция должна отвечать главным требованиям бренда, это – качество и экологичность. Только такие продукты смогут получить маркировку «Сделано на Кубани»», — отметил глава Кубани, слова которого приводит газета «Приазовские степи».

Программа по присвоению товарного знака «Сделано на Кубани» стартовала 1 января 2018 года. Презентация бренда прошла в 2017 году в рамках XXI Петербургского международного экономического форума. Как ранее отмечал губернатор, товарный знак «Сделано на Кубани» позволит защитить кубанскую продукцию от подделок.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту