Общество

За выплатой можно обращаться до конца года

Кубанские семьи, в которых родился третий или последующие дети в 2018 году, могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату в размере прожиточного минимума, на сегодняшний день это 10 050 рублей.

Прежде выплата распространялась только на детей, которые появились на свет с 1 января 2013 года до 31 декабря 2017 года. А отныне законом Краснодарского края от 6 марта 2018 года № 3754-КЗ срок предоставления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей до достижения ими возраста трёх лет продлён до конца этого года.

Напомним, право на данную выплату имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Краснодарского края, являющиеся родителями детей в возрасте до 18 лет (а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет), при рождении третьего или последующих детей, имеющих гражданство Российской Федерации.

При этом ежемесячная денежная выплата предоставляется лишь при условии, если среднедушевой денежный доход семьи не превышает величину среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае, который составляет 32 785 рублей.

За дополнительной информацией обращаться в управление социальной защиты населения в Северском районе по адресу: ст. Северская, ул. Петровского 4, 1 этаж, каб.6, тел. 2-23-45.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту