Общество

Эксперты оценили тренировочные базы ЧМ-2018 в Сочи на десять баллов

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, глава региона осмотрел стадион «Фишт» и тренировочные площадки.

Руководитель Кубани убедился в том, что тренировочные базы для размещения команд-участниц мундиаля действительно выполнены на высоком уровне.

«Перед нами стояла задача создать все условия, чтобы команды чувствовали себя комфортно. И сегодня мы видим: условия созданы не хуже, и даже лучше мировых, – отметил губернатор. – Теперь стоит задача максимально сохранить инфраструктуру после того, как пройдут матчи чемпионата, чтобы кубанские дети могли всем этим пользоваться и достигать больших высот в спорте».

Затем Кондратьев осмотрел стадион «Фишт». В ходе его реконструкции были возведены северная и южная трибуны, построены входные павильоны, создано игровое поле, переоборудованы подтрибунные помещения, дополнительно построено более 4 тыс. временных мест для болельщиков. Общая вместимость стадиона теперь составляет 45 тыс. человек.

Кроме того, на территории стадиона создана единая аппаратная, которая объединяет в себе управление видеоэкранами и систему звукоусиления. «Фишт» оборудован системой видеонаблюдения – более 2 тыс. камер, в том числе 94 камерами для распознавания лиц, установлено порядка 800 датчиков охранной сигнализации.

«Выполнен колоссальный объем работ, и сегодня мы имеем уникальный футбольный стадион, украшение края и России»,  – резюмировал глава Кубани.

Накануне губернатор рассказал журналистам о завершении строительства тренировочных баз для проживания национальных команд ЧМ-2018. Он отметил, что в настоящее время все спортивные объекты проходят этапы обследования, категорирования и утверждения паспортов безопасности. Эти работы планируется завершить до конца мая.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сочинский стадион «Фишт» примет шесть поединков мундиаля.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту