Общество

На Кубани завершается строительство мультимедийного музея «Россия – моя история»

«На Кубани этот проект имеет особое значение. Здесь чтут и уважают историю, ей интересуются мальчишки и девчонки всех возрастов. И они получат возможность в новом формате познакомиться с историей Российской Федерации, – сказал глава региона. – Подчеркну, будет включен и региональный контент – это исторические панорамы, интересные факты и выдающиеся личности наших земляков, начиная с древних времен и заканчивая 21 веком».

По словам главы региона, площадь экспозиции, создаваемой на площадях выставочного комплекса «Экспоград-Юг», составит 7,5 тыс. кв. метров.

Напомним, что открыть исторический парк в Краснодаре планируются в конце лета 2018 года.

Проект по созданию мультимедийных исторических парков «Россия – моя история» реализуется при поддержке администрации президента РФ. В 2017 году в регионах страны было открыто 15 музеев: в Республике Башкортостан, Свердловской области, Ставропольском крае, Волгоградской области, Республике Дагестан, Республике Саха, Республике Татарстан, Нижегородской, Омской, Тюменской, Сахалинской областях, Санкт-Петербурге, Пермской области.

Как ранее сообщала «Кубань 24», в прошлом году экспозиции по стране менее чем за шесть месяцев посетили более 1,2 млн человек. За новогодние праздники текущего года — более 200 тыс. человек.

Отметим, что в крае существует историко-этнографический центр — казачья станица «Атамань». «Со дня основания здесь побывали миллионы туристов. И каждый год мы стараемся максимально насыщать программу мероприятий, которые здесь проводятся. В Сочи круглогодичный этнографический комплекс «Моя Россия» посетили более 200 тыс. человек за первый год работы. Это очень хорошие показатели», —  ранее отметил губернатор.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту