Общество

На здравоохранение Кубани выделено 83,1 млрд рублей

«В последние годы Краснодарский край продуктивно работает с Минздравом России. Мы вместе реализуем целый ряд программ, нацеленных на рост демографии, снижение смертности, на увеличение продолжительности жизни, проводится огромная работа по профилактике заболеваний», – рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова РИА Новости.

По словам замглавы региона, за последние три года удалось сократить смертность в регионе почти на 4%, при этом детская смертность снизилась на 22%. Сегодня средняя продолжительность жизни в крае – 73,5 года.
Отметим, что с каждым годом растет финансирование отрасли. В этом году на медицину края выделено 83,1 млрд рублей. Это на 17% больше, чем в прошлом.

Минькова также добавила, что благодаря поддержке Минздрава РФ в крае успешно реализуются программы по привлечению врачей в сельскую местность. Всего за 6 лет в малые села Кубани приехали работать по программе 2,7 тыс. человек. Сегодня в крае работают врачи из 36 субъектов России: от Дальнего Востока до Москвы.

Напомним, что в прошлом году Краснодарскому краю было выделено на развитие здравоохранения свыше 70 млрд рублей. Данные средства пошли на материальную поддержку лечебных учреждений региона, новое оборудование, лекарственное обеспечение льготников, финансирование программы «Земский доктор», обновление автопарка скорой помощи, ранее писала газета «Курганинские известия».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту