Общество

В Краснодарском крае стартует 10-я Международная летняя киношкола ВГИК

Открытие документальной секции состоится 2 июля в 11:00 в Краснодаре в гостинице ИБИС в конференц-зале. В ней примут участие 32 студента ВГИКа, семь из которых иностранные граждане.

Анимационная секция летней киношколы пройдет в стенах ВГИКа, на факультете анимации и мультимедиа. Она включает экскурсию на студию «Союзмультфильм», а также практические занятия и съемки, мастер-классы от художников-мультипликаторов, пишет «Сельская газета».

По данным пресс-службы краевой администрации, программа включает в себя семинары, мастер-классы и упражнения по съемке, которые будут проводить ведущие европейские и российские кинематографисты. 

Как сообщает министерство культуры Кубани, за прошедшие девять лет в работе Международной летней киношколы приняли участие порядка 300 участников, включая 93 иностранных студента из 34 стран мира (Австралия, Австрия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Беларусь, Болгария, Бразилия, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Италия, Казахстан, Колумбия, Киргизия, Китай, Ливан, Литва, Мексика, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Сербия, Турция, Финляндия, Швеция, Чехия, Швейцария).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту