Общество

У афипских баскетболисток ещё одно золото

В прошлом номере «Зори» писали о том, что в финальных играх на Кубок губернатора по уличному баскетболу, которые проходили в Тимашевске, заняли первые места сразу две команды воспитанников СШ №1 посёлка Афипского.

Речь идёт о команде девушек 2006-2007 годов рождения под руководством тренера Алексея Юрковского, которые, разгромив соперниц из Сочи и Армавира, Славянского, Павловского Динского и Ленинградского районов, в очередной раз доказали, что баскетбольная школа Северского района — сильнейшая в крае. Также главный трофей соревнований завоевали афипские юноши 2004-2005 годов рождения. С командой работает заслуженный тренер России Евгений Лысенко. Ребята великолепно сыграли и стали победителями турнира в своей возрастной группе.

Но, как оказалось, на этом победоносное выступление районных баскетболистов на Кубке губернатора по уличному баскетболу не завершилось. В соревнованиях среди команд старшей возрастной группы афипские девушки 2002-2003 годов рождения — команда «Легенда» — вырвала у соперников главный приз, одержав победу во всех играх. Команду представляют Дана Шаповалова, Юлия Петрякова, Виктория Черникова, Валерия Черникова. Тренируют девушек преподаватели афипской СШ №1 Константин Павлище и Яна Атамян.

На фото: Победительницы с тренерами Яной Атамян и Константином Павлище

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту