Общество

Не оставили пострадавших в беде

Не оставшись в стороне от чужой беды, в станицу Новокорсунскую выехали 148 добровольцев из Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска вместе с атаманом Виктором Светличным. От нашего района на помощь жителям Новокорсунской отправились казаки ильского хуторского казачьего общества Антон Новиков, Иван Гапотченко и атаман общества Виктор Пикалов.

В течение двух дней они устраняли последствия разгула стихии. Бригады адресно выезжали к многодетным семьям, пенсионерам, инвалидами и ветеранам, где расчищали дворы от мусора, разбирали старый поломанный шифер и накрывали крыши специальной плёнкой. Всего удалось навести порядок в 74 домовладениях.

Как отметил Виктор Пикалов, едва они узнали о происшествии, сразу решили помочь и отправились в Новокорсунскую — по зову сердца, а не по чьему-то приказу. Люди благодарили казаков и удивлялись: «Откуда вы такие взялись?».

— В свои 76 лет я осталась одна, муж умер, а дети на Украине. Хочу сказать огромное спасибо казакам за помощь! — сказала Лилия Кравченко, жительница улицы Луговой. — Хотела их накормить, так сказать, отблагодарить, но даже от обеда отказались. Говорили, работать надо. Теперь моему дому никакая непогода не страшна.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту