Общество

Глава района побывал на объектах соцсферы


В СОШ №59 идёт большой ремонт

Делегация районной администрации побывала в Северской центральной районной больнице и школе №59 станицы Северской в минувший вторник, 10 июля.

В Северской ЦРБ глава района оценил ремонт детского отделения и поликлиники. Там окрашены стены, уложена напольная плитка и проведено качественное освещение, продолжается замена пластиковых окон. Для процедурного кабинета приобрели новую мебель и медицинское оборудование. А у главного входа в районную больницу ведутся работы по укладке плитки на крыльце и пандусе.

Главный врач района Манолис Анаников доложил о планах по модернизации регистратуры. Преобразования нужны, если они послужат удобству пациентов, отметил Адам Джарим.

Основной проблемой благоустройства Северской ЦРБ пока остаётся укладка асфальта на территории больницы.

Все выявленные в ходе рабочей встречи вопросы взяты на контроль.

В СОШ №59, куда затем отправилась делегация, полным ходом идут ремонтные работы. Так, здесь капитально ремонтируют спортзал и здание начальной школы. Средства в сумме 6 287 050 рублей выделили край и местный бюджет. В скором времени начнутся работы по замене кровли и полов, общая стоимость работ — 2 082 600 рублей, которые выделил местный бюджет.

Кроме того, для подвоза учащихся к образовательным учреждениям на средства муниципалитета и региона приобретут три школьных автобуса, один из которых предназначен для 59-й школы.

Школе — спортзал, Дому культуры – экран

На следующий день, 11 июля, состоялась рабочая поездка руководства района по объектам социальной сферы посёлка Афипского.

В первую очередь глава оценил, как обстоят дела с ремонтом и обновлением школы №4. В основном здании на 128 тысяч рублей из местного бюджета проведён косметический ремонт. Но, как отметил Адам Джарим, здание начальной школы требует капитального ремонта. Первый заместитель главы Марина Наумейко в этой связи сообщила, что здание капитально отремонтируют в следующем году, после того как будет разработана проектно-сметная документация и выделены необходимые для этого средства. А пока там провели текущий косметический ремонт к новому учебному году.

В школе ожидается ещё одно радостное событие: к концу 2018 года простроят спортивный зал. Быстровозводимое здание будет стоить в общей сложности более 16 миллионов рублей, средства выделены из краевого и местного бюджетов.

Положительные изменения произойдут и в афипском Доме культуры: в актовом зале устанавливается экран стоимостью 1 960 000 рублей. Финансируется мероприятие из бюджетов региона и поселения.

Делегация районного руководства посетила также лагерь дневного пребывания, действующий в лицее посёлка Афипского. Чтобы сделать пребывание детей в лицее комфортным, здесь заменили часть стульев в пищеблоке, в скором времени начнутся работы по текущему ремонту. Уже отремонтирован кабинет технологии для девочек, к новому учебному году он будет оснащён необходимым оборудованием и инструментами. А в читальном зале библиотеки на спонсорские средства удалось обновить мебель. Всего же на текущий ремонт учебного заведения выделено 196 тысяч рублей из районного бюджета.

Прошедшие поездки показали, что объектам социальной сферы уделяется много внимания, на это идёт львиная доля бюджетных денег. Благодаря чему проблемы постепенно, но решаются, отметил глава района.

По материалам администрации Северского района

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту