Общество

Подарок на колесах

Новый транспорт позволит сделать дорогу в школу более комфортной и будет использоваться также для поездок на экскурсии, праздничные и спортивные соревнования в другие районы и краевой центр.

Автобусы, оборудованные всеми необходимыми средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС, отправились в школы 26 муниципальных образований края.

– Значительная часть ребят учится в сельской местности, где в осенне-зимний период бывает проблематично добраться в школу. Поэтому вопрос с подвозом более 50 тысяч детей находится на особом контроле, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, закупка нового транспорта осуществляется в рамках краевой программы «Развитие образования», а также благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам спонсоров.

Ключи от новых автобусов накануне Дня знаний директорам школ вручила министр образования, науки и молодёжной политики региона Елена Воробьёва. Она отметила, что обновление автотранспорта образовательных учреждений края стало доброй традицией накануне 1 сентября. По её мнению, важно, чтобы дети чувствовали себя в безопасности по дороге в школу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту