Общество

Мир спорта не знает границ

Состязания по бадминтону собрали спортсменов из разных уголков Краснодарского края — Новороссийска, Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, а также Северского, Славянского, Крымского, Староминского, Туапсинского и Гулькевичского районов.

На торжественное открытие спартакиады приехали почётные гости — депутат Государственной Думы Владимир Синяговский, глава Северского района Адам Джарим, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Агафонов, начальник управления по физической культуре и спорту Северского района Сергей Клименко, глава Афипского поселения Юрий Коваленко.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратился Владимир Синяговский. Он пожелал спортсменам ярких побед, крепкой дружбы и здоровья, а организаторам турнира — не останавливаться на достигнутом и привлекать к состязаниям всё больше людей с ограниченными возможностями здоровья.

К словам депутата присоединились и другие почётные гости. После чего началась состязательная часть мероприятия.

Спортсменов из Северского района представляли восемь человек. Каждый из них достойно выступил за свой муниципалитет, а Сергей Ильичёв, Елена Лебедева, Валентина Чумаченко, Ирина Лола и Дарья Куприй принесли команде пять золотых медалей.

Победители соревнований награждены кубками, медалями, дипломами.

Напомним, состязания для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в этом году начались соревнованиями по бочче в Геленджике. Затем ещё три этапа прошли в Туапсе, Новороссийске и Славянском районе. Впереди у спортсменов два этапа — по настольному теннису и пауэрлифтингу.

Управление по физической культуре и спорту Северского района выражает благодарность за спонсорскую помощь в питании спортсменов директору ООО «Комбинат кооперативной промышленности» Сергею Сюлину и Совету молодых депутатов муниципалитета.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту