Общество

Из Тамани с наградами

Организаторами этого крупного фестиваля выступают администрации Краснодарского края и Темрюкского района, министерство культуры Краснодарского края, Кубанское казачье войско, Российское военно-историчес-кое общество, Союз казаков — воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» при поддержке выставочного комплекса «Атамань».

Участниками фестиваля стали около 550 человек из десяти регионов нашей страны. Десять казачат львовской школы №27 тоже приняли в нём участие. Как отметила руководитель казачьего класса Анна Незнамова, нашим школьникам было немного страшно, ведь среди конкурсантов были ребята из кадетских корпусов и ансамбли, а общеобразовательная сельская средняя школа только одна — львовская 27-я.

В рамках фестиваля прошло пять конкурсов: «Казачьему роду нет переводу», «Юный атаманец», «Наша берегиня», «Казачьи традиции и современность», конкурс стенгазет «Моя малая родина».

Победителей определяли по нескольким номинациям. Львовские школьники привезли пять дипломов первой степени в самых разных номинациях. Два диплома второй степени они завоевали в номинации «Хореография» и в конкурсе «Юный атаманец», где продемонстрировали навыки строевой подготовки, фланкировки, приёмы рукопашного боя и защитили проект на казачью тематику. Диплом третьей степени ученикам вручили за участие в конкурсе «Наша берегиня». Директор школы Оксана Замалядинова и руководитель казачьего класса Анна Незнамова были награждены медалями ДОСААФ России за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Благодаря успешному выступлению на фестивале львовских казачат пригласили для участия в гала-концерте XXV Всероссийского фестиваля «Рождественская ёлка «Казачий круг», который пройдёт в Москве с 5 по 8 января.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту