Общество

Здесь помогают семьям и детям

Отделение оказывает социальную помощь нуждающимся людям в преодолении трудных жизненных ситуаций, проводятся индивидуальные профилактические работы с семьями и детьми.

Так, специалисты центра совместно со священнослужителями организуют социальные патронажи семей. Встречи проходят в станицах Северской, Азовской, Григорьевской, Ставропольской, сёлах Львовском и Михайловском. Это мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей, беседы о вреде курения и употребления алкоголя и наркотиков.

Свято-Георгиевский храм станицы Азовской и Свято-Никольский храм станицы Северской оказывают ежегодную благотворительную помощь к новому учебному году для школьников из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году своевременная и существенная финансовая помощь поступила от Свято-Георгиевского храма. Свято-Никольский храм предоставил разнообразные школьные принадлежности.

Северский комплексный центр социального обслуживания населения благодарит храмы и надеется на дальнейшее взаимодействие, позволяющее детям и взрослым верить в себя и развиваться.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту