Общество

Торговля палёнкой дорого обойдётся

Завершилось расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении индивидуального предпринимателя и четырёх продавцов, обвиняемых в реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору. Возраст обвиняемых — от 29 лет до 51 года.

Сотрудниками районного следственного отдела следственного управления СКР по Краснодарскому краю были установлены следующие факты.

Главным инициатором преступления стала 30-летняя местная жительница, которая будучи индивидуальным предпринимателем арендовала два помещения в посёлках Черноморском и Октябрьском под продуктовые магазины. Она приобрела с целью сбыта в своих магазинах фальсифицированную спиртосодержащую продукцию, и это при том, что лицензии на розничную продажу алкоголя у неё не было.

Осуществлять продажу контрафактного алкоголя женщина договорилась с четырьмя продавцами. Известно, что последние в июне 2018 года сбыли местным жителям под видом водки четыре пол-литровых бутылки кустарно приготовленной спиртосодержащей жидкости. Данный факт был выявлен работниками полиции. Впоследствии в ходе осмотров в магазинах было обнаружено и изъято ещё 35 таких бутылок.

Исследование показало, что поддельная водка содержит токсичные вещества, представляющие угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

kuban.sledcom.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту