Общество

Почти чемпионы

Учащиеся ДЮСШ станицы Северской 2003-2004 годов рождения в прошлом году завоевали второе место на Открытом первенстве Краснодарского края по футболу. И в этом году они приехали в посёлок Витязево (Анапа), где проходили решающие матчи соревнований, чтобы подтвердить статус одной из сильнейших команд региона.

В финале участвовали 12 сборных, которые были разделены на две группы. Наша команда успешно преодолела групповой этап, выиграла три матча и два свела вничью. И вот, наконец, решающий матч! Ребятам оставалось сделать один шаг, чтобы завоевать главный трофей соревнований.

— Они так долго к этому шли и мечтали быть лучшими из лучших, поэтому настрой и мотивация были запредельными, — поделился один из тренеров северской команды Олег Черкасов.

В соперники северчанам досталась сильная команда из посёлка Мостовского с говорящим названием «Триумф». Финальный матч начался атаками наших ребят, всё получалось, оборона соперников давала трещины. Однако «Триумф» выстоял и в конце второго тайма выровнял игру. Время матча вышло, свисток арбитра зафиксировал результат 0:0, и по регламенту чемпион первенства должен был определиться в серии послематчевых пенальти, по пять ударов у каждой команды.

Тренеры доверили пробить одиннадцатиметровые лучшим исполнителям, которые на тренировках стабильно забивают пять из пяти. Но игра есть игра, и в её условиях всегда есть опасность не справиться с волнением в решающий момент. Так и произошло с северской командой. Три из пяти ударов не были забиты — счёт матча 3:2 в пользу футболистов из посёлка Мостовского.

Таким образом, наши вновь становятся вторыми, но зато стабильно и при качественной игре. Лучшим бомбардиром турнира стал Илья Бердников, а лучшим защитником — Денис Амелькин, оба из команды ДЮСШ станицы Северской. Подготовили ребят уже упомянутый Олег Черкасов и Александр Цицюра.

Руководство и команда северской ДЮСШ благодарят гендиректора ООО «Монтажник» Арсентия Матюшенко за помощь в организации поездки на соревнования.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту