Общество

Предприятия курортной сферы Кубани перечислили в бюджет 5 млрд рублей налогов

В рамках мероприятия глава региона подчеркнул, что турпоток на курорты региона вырос по сравнению с прошлым годом на 6% и составил 15,6 млн человек. Кондратьев также добавил, что за восемь месяцев предприятия перечислили в бюджет почти 5 млрд рублей – это на 14% больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, востребованность кубанских здравниц показал впервые введенный в этом году курортный сбор. На сегодняшний день в Фонд развития курортной инфраструктуры поступило 82,6 млн рублей.

Напомним, что в крае стартовал новый сезон краевой программы минкурортов «Южная здравница». Участниками первой программы стали 56 предприятий санаторно-курортного комплекса региона, которые предоставляли скидки от 5 до 50%. На сегодняшний день в регионе, действуют почти 190 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц, 140 из которых работают круглогодично. Они применяют свыше 500 уникальных программ, которые охватывают практически все заболевания, сообщили в министерстве курортов, ранее писала «Сельская газета».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту