Общество

Нарушения на карьере устранены

На прошлой неделе в газете «Зори» вышла публикация «Песчаным нервом через хутор» о многолетних проблемах хутора Стефановского, связанных с расположенным по соседству песчаным карьером. Из-за добычи песка происходит просадка грунта, что, в свою очередь, влечёт порчу хозпостроек и домов хуторян.

Весной этого года по инициативе Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в Стефановском прошла внеплановая проверка, которая выявила ряд нарушений на карьере. Согласно ответу министерства природных ресурсов Краснодарского края нашему изданию за нарушение требований по рациональному использованию недр к административной ответственности привлечён генеральный директор предприятия, занимающегося добычей. Ему было выдано предписание об устранении нарушения со сроком исполнения до 17 сентября 2018 года. С 24 сентября по 19 октября на основании приказа министерства природных ресурсов Краснодарского края на карьере проводилась очередная внеплановая проверка исполнения предписания. Минприроды пообещало сообщить газете «Зори» о её результатах.

На днях в редакцию пришло письмо за подписью министра природных ресурсов Краснодарского края Сергея Ерёмина.

«По результатам проведённой должностным лицом министерства внеплановой документарной проверки, которая длилась с 24.09.2018 по 19.10.2018, в отношении ООО «Корпорация «Кубаньводремкапстрой» установлено, что ООО «Корпорация «Кубаньводремкапстрой» представлен в установлённом порядке план развития горных работ на 2018 год, утверждённый 07.05.2018 Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Таким образом, предписание об устранении нарушений требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды организацией выполнено в полном объёме.

Иные вопросы, связанные с деятельностью ООО «Корпорация «Кубаньводремкапстрой», не относятся к полномочиям министерства».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту