Общество

Районные легкоатлеты снова с наградами

Открытый кубок  Краснодара по лёгкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья прошёл в краевом центре  21 октября.

В соревнованиях приняли участие команды из Краснодара, Новороссийска, Крымска, Славянска-на-Кубани и Северского района — всего более 70 атлетов.

Соревнования по лёгкой атлетике проводились в беге на 60 и 200 метров, прыжках в длину с разбега и с места, толкании ядра. По итогам состязаний наши спортсмены завоевали много наград. Так, сразу четыре золотые медали получила Дарья Куприй, став лучшей в беге на обеих дистанциях, в прыжках в длину и толкании ядра. Вторым в соревнованиях по толканию ядра стал Игорь Силка. Бронзовые награды завоевали: Роман Черкасов — в прыжках с места и  беге на 60 метров, Дмитрий Шабанов — в толкании ядра, Игорь Силка — в беге на 60 метров и прыжках в длину с места, Данил Лапаев — в прыжках в длину с разбега.

Команда Северского района в общем зачёте заняла второе место в соревнованиях.