Общество

Кубань получит из федерального бюджета финансовую компенсацию средств, потраченных на выплаты пострадавшим от подтопления

О необходимости такой поддержки заявил Вениамин Кондратьев в ходе селекторного совещания, которое провел заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

По словам руководителя региона, все выплаты за частичную и полную утрату имущества производятся за счет краевого бюджета.

«Если мы продолжим и дальше сокращать финансирование региональных программ за счет выплат компенсаций, то рискуем не выполнить социальные обязательства перед населением», — сказал губернатор.

По словам вице-премьера РФ, этот вопрос он обсудит с министром финансов и главой МЧС России.

Напомним, что в Краснодарском крае в результате ливней в октябре этого года оказалось подтоплено около 30 населенных пунктов. Из-за непогоды в регионе также оказались подтоплены участники федеральных и региональных дорог, мосты, пострадала железнодорожная инфраструктура.

На выплаты пострадавшим от наводнения губернатор Вениамин Кондратьев распорядился зарезервировать 1 млрд рублей, писала газета «Кубанские новости».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту