Общество

Отдел стал вторым домом

А дело, которому Светлана Александровна посвятила вот уже почти четверть века, она выбрала не сразу. Изначально хотелось выучиться на историка. Но у судьбы, видимо, были другие планы…

Родилась наша героиня в Дагестане. Ещё маленькой девочкой вместе с родителями переехала в село Михайловское, там же окончила школу. Попыталась поступить на исторический факультет, но не добрала 1,5 балла и пошла на юридический в Кубанский государственный университет. После его окончания получила специальность — правоведение.

В 1988 году Светлана вышла замуж. Муж был военный, по долгу службы его направили служить в Туркменистан, и жена поехала вместе с ним. Там с 1993 года она и начала свою деятельность в органах внутренних дел, в подразделении по делам несовершеннолетних.

А спустя два года семья вернулась на Кубань, и Светлана Бараненко перевелась в отдел внутренних дел станицы Северской в отделение дознания, где проработала десять лет, а затем — в отдел участковых уполномоченных полиции на должность старшего участкового.

Два года назад Светлана Александровна ушла на заслуженный отдых. Её трудовой стаж в органах составляет 23 года, она ветеран МВД, имеет медали «За отличие в службе» I, II и III степеней.

Но женщина не захотела оставлять любимое дело и вновь приступила к работе в качестве гражданского служащего на должности аналитика. На вопрос, почему, она отвечает: «Не смогла сидеть дома, без моего коллектива, без родных стен. Для меня здесь второй дом, меня тянет сюда. Это, наверное, и есть любовь к своему делу, к своей работе».

У Светланы Александровны две дочери и четверо внуков — большая дружная семья, где много детских голосов и положительной энергии, которой хватает на всех взрослых.

— В преддверии нашего профессионального праздника всем пенсионерам МВД, действующим сотрудникам и их семьям — крепкого здоровья и благополучия в семьях! — пожелала Светлана Бараненко.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту