Общество

Где родился — там и пригодился!

Он пошёл служить по примеру дяди, который был начальником милиции общественной безопасности в Геленджике — так сказать, семейная традиция.

Свою службу в органах внутренних дел Виктор Викторович начал в 1990 году простым милиционером медицинского вытрезвителя, а после окончания Астраханской специальной средней школы милиции он был назначен на должность участкового инспектора милиции.

Недаром говорят, что служба в милиции «и опасна, и трудна», вот и Виктор Чеканов будучи участковым испытал на себе её тяготы и со словами известной песни согласен. «Мне приходилось иметь дело с различными правонарушениями — от соседских войн до бытового насилия и поножовщины. Мы на службе днём и ночью, в будни и праздники. Когда весь народ отдыхает, нам приходится быть вдали от семей, гостей и праздничных застолий», — признаётся он.

Приобретя необходимый опыт, Виктор Викторович занял должность начальника отделения по организации работы участковых инспекторов милиции. А спустя пять лет стал заместителем начальника отдела, начальником штаба. С 2011 года занимает должность заместителя начальника районного отдела МВД.

Руководителем быть сложно, ведь приходится отвечать за целый коллектив, а не только за себя. Тем более что сейчас служить стало сложнее: больше требований и нормативной документации, с которой приходится иметь дело. Но Виктор Викторович успешно справляется с задачами, об этом свидетельствуют показатели отдела, а также личные награды Чеканова — медали «За охрану общественного порядка» и «За отличие в службе» трёх степеней, кроме того квалификационное звание «специалист 1 класса — мастер».

Всю свою жизнь Виктор Чеканов посвятил Северскому району. В его трудовой книжке только одна запись: «Служба в органах внутренних дел». Про таких людей говорят — где родился, там и пригодился.

Наш герой женат, имеет двух взрослых дочерей и одного внука, который для дедушки главная отрада.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту