Общество

Директор с характером

В станице Северской Виктор родился, вырос, и живёт здесь по сей день. После армии работал водителем автобуса, затем пересел на машину райкома комсомола, а потом решил: «Хорош крутить баранку» – и поступил в институт на факультет зооинженерии.

Виктору было 27, когда он стал заведующим фермой в совхозе «Азовский». Ферма была в упадке. Причём это касалось как запасов, так и коллектива: народ ленился, а попутно еще и подворовывал. С этим безобразием новый руководитель решил бороться в первую очередь.

Когда встал вопрос о спасении животных от голода, пригодились связи по комсомольской линии: из соседнего района привезли люцерну, а вскоре запустили цех по заготовке кормов. Дела стали налаживаться, и коровы начали давать больше молока. Через три года продуктивность дойного стада увеличилась в три раза! Заслуга руководителя – огромна, и она не могла остаться незамеченной вышестоящим руководством: в 1984 году Поддубного назначили директором межколхозной ветеринарной лаборатории. Работа новая, сложная, но интересная, подразумевающая большую ответственность, требующая предприимчивости и активного использования новых методик.

— Когда привык вкалывать, нигде ничего тебе не страшно! – говорит Виктор Поддубный.

Через четыре года Виктор Александрович возглавил межрайонное отделение «Северскзооветснаб». Сейчас это уже ОАО, а Поддубный – его генеральный директор.

Проблемы, конечно, присутствуют, но куда в наше время без них? Понимая, что от их оперативности зависит ветеринарное будущее района, работники «Северскзооветснаб» относятся к своей работе серьёзно и внимательно. Лечебные препараты поставляют не только в наш, но и в другие районы края и даже за его пределы.

9 сентября Виктор Александрович Поддубный отметил свой юбилей. Желаем ему здоровья, оптимизма и такой же уверенности в завтрашнем дне!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту