Общество

Сливки общества трудовых резервов

Самые энергичные и подтянутые, говоря языком кинематографа, трудовые резервы нашего района прошедшую субботу, 22 сентября, провели на северском стадионе «Олимп».

Сотрудники администраций, управлений, работники предприятий – эти люди средь рабочих будней находят время на тренировки, будь то оздоровительный бег, танцы или занятия в тренажерном зале. Прошедшая спартакиада – это их соревнования и возможность не только утвердить право на первенство, но и показать свою хорошую физическую форму.

Собравшихся спортсменов приехали поддержать почетные гости – первый заместитель главы Северского района Виолетта Лукьянова и начальник управления физкультуры и спорта Валерий Черныш.

— Сборная трудящихся Северского района всегда успешно выступала на краевой спартакиаде. Команда, которая будет формироваться по итогам этих соревнований, я уверен, достойно продолжит традиции предшественников, – заметил Валерий Васильевич.

Спортивно-музыкальным подарком участникам спартакиады стало выступление акробатов северской ДЮСШ.

Главный судья, заместитель начальника районного управления физкультуры и спорта Франц Шмидт огласил правила соревнований, и команды приступили к борьбе.

Трудящиеся состязались в таких видах спорта, как стритбол, футбол, теннис, легкая атлетика, перетягивание каната. В рамках спартакиады проходили также два конкурса. Один из них для прекрасной половины соревнующихся под названием «Краса земли кубанской». Чтобы получить такой почетный титул, наши женщины прошли испытания на меткость, силу и выносливость, а также состязались в грации, чувстве ритма.

Мужчины соревновались за звание «Богатыря Кубани», конкурс включал приседания, дартс, и поднятие гирь.

Команды достойно показали себя на спартакиаде, но самыми-самыми стали трудящиеся Афипского поселения. Второе место заняли северские спортсмены. Третьими стали азовчане и наконец четвертыми – ильские трудовые резервы.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту