Общество

Праздник Осени

Гостей встречала царица Осень. На праздник она пришла не одна, а со своими братцами-месяцами и щедрыми дарами: пирогами, да мукой, яблоками, да крупой, душистым хлебом, полными корзинами овощей.

Щедра кубанская земля своими дарами: родители и дети подготовили интересные поделки осенних овощей и фруктов. Каждый месяц доложил о проделанной работе: сентябрь рассказал о припасах, приготовленных на зиму, о том, как он украсил разноцветными нарядами парки и леса, октябрь доложил, что подарил кубанцам хорошую погоду и полный лес грибов, ноябрь пообещал снежка, да морозца, да сладких ягодок рябины и калины для зимующих птиц

Все «овощи», присутствующие на празднике, рассказали о своей значимости и важности. «Звери и птицы», прибывшие на праздник, поделились, как они подготовились к зиме.

Был на празднике и доктор Айболит, который рассказал о том, как важны овощи и фрукты для детского здоровья, а царица Осень пожелала всем ребятам: «Быть здоровыми всегда, стараться не лениться и здоровье укреплять, легче будет всем учиться на 4 и на 5!».

Праздник сопровождали веселые песни и задорные игры

Благодарим учителей Людмилу Михайловну Диброву, Елену Викторовну Лазебную и Татьяну Николаевну Сливка за прекрасно организованный праздник для нас и наших детей!

Родители учеников 1-х классов СОШ № 16.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту