Общество

С улыбкой по жизни!

Стоматологи поликлиники пригласили к себе 70 школьников из северской школы № 45 и школы-студии «Грамотей». Врачи рассказали ребятам о том, как ухаживать за зубами, какими пользоваться зубными щетками и пастой, порекомендовали не злоупотреблять сладостями и жевательной резинкой и два раза в год посещать стоматолога. В общем, объяснили все, что касается профилактики и сохранения зубов.

А затем всех ребят осмотрели врачи трех специальностей: стоматолог, стоматолог-гигиенист и врач-ортодонт – специалист по исправлению прикуса.

Всем гостям были даны рекомендации, а при необходимости назначено лечение, которое будет проводиться в ближайшие месяцы.

– Важно и то, что ребята познакомились с врачами, посмотрели, как все у нас делается, и большинство из них перестали бояться, – отметил главный врач северской районной стоматологической поликлиники Михаил Могильный. – А главное – это, конечно, то, что 70 детей осмотрены врачами, и каждому назначено конкретное лечение.

– Мы и впредь раз в квартал будем проводить подобные мероприятия и не только в райцентре, но и в других населенных пунктах района. Так что акция «Здоровые зубы», рекомендованная Министерством здравоохранения, в Северском районе будет проводиться неукоснительно, – подчеркнул Михаил Леонтьевич.

Кроме детей в этот день стоматологи принимали и взрослых. И многие из них, подлечив зубы в День здоровья, надеемся, будут идти по жизни уж точно с улыбкой.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту