Общество

«Любим детсад, как шоколад!»

Два месяца назад заведующая ЦРР Ирина Дягиль выступила с инициативой открыть филиал детского сада на базе поселковой школы, и её поддержали в районной администрации. Родители 75 будущих воспитанников в школе буквально ночевали — так хотелось поскорее всё сделать и подарить своим деткам праздник.

И вот, 15 февраля филиал детсада открыл свои двери для трёх групп «Солнышко» (до трёх лет), «Звёздочки» (до пяти лет) и «Колокольчики» (дошкольники). Светлые и тёплые помещения, море игрушек, книг и цветов и, главное, питание. Это первый филиал садика в районе, где будут подавать завтраки.

С новосельем малышей и воспитателей приехали поздравить почётные гости: глава района Адам Джарим, его заместители Виолетта Лукьянова и Елена Поляшенко, начальник управления образования Любовь Мазько.

– Приятно, что и эти дети с сегодняшнего дня будут окружены заботой и вниманием педагогов, пока, правда, всего пять часов в день, но, думаю, в дальнейшем мы вопрос о продлении времени пребывания решим. К концу этого года перед нами стоит задача открыть филиалы ещё для 500 малышей. Ирина Михайловна, вам спасибо за то, что без остатка отдаёте себя детям, будьте здоровы и счастливы! – обратился глава района к заведующей И. Дягиль. – А вам, ребята, желаю расти дружными, весёлыми и вручаю в подарок телевизор!

Последнюю новость малыши встретили бурными аплодисментами. После этого в зал влетел сказочный Карлсон, а следом и его «подруга» Фрекен Бок с корзинкой, наполненной шоколадками – гостинец для хозяев нового садика.

Воспитанница дошкольной группы Маша Гладкова порадовала всех песней «Барыня», после чего детишки устроили танцы вместе с гостями.

– Этот уютный филиал – совместный труд нашей администрации, коллектива ЦРР, предпринимателей и, конечно, родителей малышей. Именно вам я хочу сказать огромное спасибо! – благодарит заведующая Ирина Дягиль. – Останавливаться мы не собираемся, будем двигаться вперед! С новосельем!

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту