Общество

Школа искусств, ты моё вдохновение…

Весна – отличное время для перемен. И новый имидж ДШИ это наглядно подтверждает.

За полтора года в школе полностью обновили фасад и кровлю, заменили все двери, провели капитальный ремонт второго этажа и актового зала. Всё это благодаря поддержке губернатора и ЗСК.

На открытие обновлённой школы приехали гости – глава Северского района и его заместители, начальник управления культуры.

– В районе немало объектов, нуждающихся в подобных преобразованиях. И мы будем продолжать это благое дело! – пообещал Адам Джарим. – Хочу сказать спасибо губернатору за поддержку и всем преподавателям школы искусств за душевную теплоту, которую они дарят детям! Ребята, всё для вас! Главное – хорошо учитесь и радуйте нас своими талантами!

Директор ДШИ Виктория Черненко поблагодарила краевую и районную администрации, управление культуры, а также все школы и Дом культуры посёлка Черноморского. Пока шёл ремонт, занятия и репетиции проходили именно там.

В знак благодарности и дальнейшей дружбы директор вручила главе района сувенир в виде скрипичного ключа. Но, как оказалось, этот сюрприз оказался не единственным.

После официальной части гостей пригласили в актовый зал на концерт дипломантов краевых и международных конкурсов. Там Адаму Джариму вручили ещё один символ школы искусств – миниатюрную гитару.

Сегодня в ДШИ работают 18 преподавателей высшей категории, обучаются 223 ребёнка. За 42 года существования школы 659 учащихся получили путёвку в мир искусства. Побед и достижений, случившихся за эти годы, уже не счесть, и, как верно подметила директор ильской художественной школы Ольга Фролова, вручая цветы директору ДШИ, творческих успехов у черноморцев будет ещё больше, ведь сейчас для плодотворной работы в школе искусств есть все условия.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту