Общество

Чернобыльцы района встретили гостей

Делегацию из десяти активистов во главе с председателем организации Сергеем Емченко встречали чернобыльцы Северского района и глава райцентра Игорь Крикун.

Гостей провели в актовый зал Северской сельской администрации. Поговорили о насущном, рассказали о проблемах и достижениях. Активисты организаций – как краснодарской, так и нашей, местной – получили памятные медали. Отдельная награда досталась председателю районного Союза чернобыльцев Алексею Коваленко. Но самое главное, гости из края подписали с районной организацией ликвидаторов ядерных катастроф договор о сотрудничестве. Этот важный шаг говорит о том, что деятельность по социально-правовой защите чернобыльцев, их семей, вдов отныне будет вестись совместными усилиями – а значит, станет более успешной.

– Когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, эти люди отправились туда, не задумываясь о том, что потеряют здоровье. Многих из них сегодня уже нет в живых. Их подвиг не должен быть забыт, – подытожил собрание глава Северского поселения Игорь Крикун.

Чернобыльцы возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий и катастроф (на снимке). В этот визит они посетили места, которыми наш райцентр может гордиться – парк имени Пушкина, стадион «Олимп» и другие.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту