Общество

С «Русской песней» по жизни

А мы скажем несколько слов о народном хоре ветеранов «Русская песня». В этом году коллективу исполняется 20 лет, его знают и любят в районе и за его пределами. Хор является лауреатом 23-го краевого фестиваля фольклора и национальных культур «Золотое яблоко», лауреатом конкурса «Кубань поет Пономаренко», неоднократно награждался грамотами и дипломами. Секрет его творческого успеха, как говорят сами участники, в вере в то, что народная песня исцеляет и окрыляет. В репертуаре хора более ста произведений. Его участники постоянно совершенствуют свое мастерство.

Все эти годы руководит хором Светлана Кучина — профессионал своего дела, внимательный и отзывчивый человек. Она заряжает людей, и сами участники коллектива, наверное, уже не представляют свою жизнь без русской песни, считают себя большой дружной семьей, вместе отмечают праздники. «Попоем, пообщаемся, и, кажется, помолодели лет на двадцать, здоровья набрались, а проблемы ушли на второй план», — рассказывают они.

Любит хор «Русская песня» глава поселения Николай Головко, он часто бывает на выступлениях коллектива, не забывает поздравить его с праздниками. С творчеством хора хорошо знаком и глава района Адам Джарим.

1 мая на центральной площади поселка Ильского состоится юбилейный концерт народного хора ветеранов «Русская песня». Приглашаются все любители и ценители этого вида музыкального творчества. От русской песни солнце светит ярче и птицы поют звонче. Приходите, зарядитесь хорошим настроением!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту