Общество

Жизнь посвятила школе

Валентина Александровна родилась в станице Григорьевской. Детство было тяжелым: в три года она потеряла мать, отец во время войны был ранен и попал в плен, а затем отбывал срок в лагерях. Воспитывала Валю бабушка. Когда Валентина Александровна училась в школе, тётя забрала её к себе в поселок Октябрьский.

Там она окончила школу, а затем поступила в педучилище города Буйнакска. Получив диплом учителя начальных классов с правом преподавания физкультуры в средней школе, Валентина первое время работала учителем физкультуры.

Ездить с детьми на соревнования было невероятно интересно, она и сама увлекалась легкой атлетикой и волейболом – это было светлое время работы в ильской школе № 15.

Вскоре Валентина вышла замуж, родился сын Владимир, и вместе с семьей она переехала в станицу Смоленскую, где устроилась работать учителем начальных классов в школе № 50. Затем её пригласили в среднюю школу № 49, где она и проработала до пенсии.

Работая в начальных классах, Валентина Александровна поняла, что тех знаний, которые она получила, недостаточно, и она решает заочно поступать в Кубанский государственный университет на филфак — и это в возрасте тридцати четырех лет, имея уже двоих детей!

Успешно окончив университет, Валентина Александровна долгое время преподавала русский язык и литературу в школе № 49. Ученики вспоминают её как доброго и чуткого педагога. Скольких детей она научила писать, считать, читать! Среди ее учеников есть представители разных профессий. Но значимо то, что ее воспитанники стали учителями. В нашей школе сегодня трудятся ее ученицы Т. Богуш и И. Еременко, в крепостной школе работает Е. Лобус. Учителем стала и дочь Валентины Александровны Галина.

Желаем имениннице крепкого здоровья, счастья и любви близких!

Коллектив СОШ № 49.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту