Общество

У дедушки Гриши юбилей!

С этим событием Григория Константиновича приехал поздравить председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Дорохов. Он адресовал юбиляру много теплых слов, вручил открытку из Кремля, цветы, пожелав доброго здоровья, внимания близких и отличного настроения. К поздравлениям присоединился и глава Ильского поселения Николай Головко.

Виновник торжества был рад гостям и тому, что вся родня собралась вместе. Вот тот самый случай, когда можно попеть кубанские песни, которые так любит ветеран. Григорий Константинович родился, вырос в казачьей станице, здесь прошел его трудовой путь. А в войну довелось освобождать малую родину от фашистов. Участвовал в прорыве «Голубой линии», дошел до Севастополя, где в жестоком бою получил тяжелое ранение. Медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», ордена Отечественной войны украшают парадный пиджак фронтовика.

Всю жизнь проработал Г. К. Ковалев в нефтяной отрасли, получил звание заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности. Сегодня самые близкие для него люди — племянники и их дети. Они каждый день навещают Григория Константиновича, помогают по дому и в огороде и делают все, чтобы дорогой дедушка пожил как можно дольше.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту