Общество

Районные голубеводы среди лучших

Международная выставка голубей прошла в городе Курганинске в минувшие выходные. В ней участвовали голубеводы из Украины, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, стран Прибалтики, Чеченской Республики, а также городов Ростова-на-Дону, Ставрополя и члены краевого краснодарского клуба «Голуби Кубани».

На выставке были представлены более 70 пород голубей, а общая численность птиц превысила 800 экземпляров.

Породы голубей Краснодарского края в составе краевого клуба, представляли наши земляки Александр Таранюк и Александр Леуцкий из станицы Северской.

Породы краснодарский бойный красный сплошной, пестрогрудый и чиль черный рябоплечий космоногий принесли А. Таранюку три золотых диплома. Ещё двумя серебряными дипломами отметили голубей пород краснодарский бойный короткоклювый и чиль черный рябоголовый.

А. Леуцкий стал победителем с двумя породами краснодарский бойный краснобокий бесчубый и бакинский мраморный бесчубый космоногий и был удостоен двух серебряных дипломов за породы краснодарских бойных краснобокого бесчубого и желтобокого бесчубого.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и памятными призами.

На выставке не обошли вниманием детей: каждому маленькому посетителю организаторы, если он хотел, бесплатно давали голубя.

Участники и гости выставки получили огромный позитив и заряд бодрости от устроенного праздника.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту