Общество

Из Северской — в Европу

В Краснодаре прошел один из самых масштабных молодежных форумов «Юго-Восточная Европа». В павильонах «Кубань-ЭКСПОцентр» собрались самые продвинутые представители молодёжи из 44 городов и районов края и представили свои достижения за уходящий 2013 год.

На форуме были представлены ведущие направления деятельности краевого департамента по молодежной политике. Темы площадок самые разные: от туризма и волонтерского движения до молодежного предпринимательства и патриотического воспитания.

Северский район продемонстрировал едва ли не самое большое количество площадок разной направленности, таких как добровольчество, предпринимательство, школьное самоуправление и многое другое. Такую масштабную презентацию обеспечили более 60 студентов и школьников района, выступивших на форуме в качестве волонтеров.

Выставку своих работ представила молодая художница из поселка Черноморского Вера Вашкевич, победительница фестиваля социальной рекламы «Открытый мир», который прошел в Краснодаре в конце ноября. Там студентка Краснодарского краевого колледжа культуры победила в номинации «Лучший социальный видеоролик».

В рамках форума подвели итоги конкурса «Доброволец года-2013». Победу в номинации «Экология и благоустройство» одержала школьница из Северского района. Проект «SOS» ильчанки Анны Пунгиной (на снимке слева) назвали самым лучшим в крае. На сцену девушка вышла в костюме божьей коровки — символа ее проекта.

Педагог объединения «Спортивный туризм» черноморского ЦРТДЮ Жанна Пинчук, участвовавшая в краевом конкурсе «Лучшее путешествие по Краснодарскому краю», заняла призовые места сразу в двух номинациях: «Пешеходный туризм» и «Горный туризм».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту