Общество

Глава побывал в Мирном

 

И. о. начальника управления по молодёжной политике Наталья Швецова рассказала главе, что название лагеря «Мирный» было выбрано неспроста: в нём хотелось отразить единство района.

На предпоследнюю смену «Я — доброволец» собрались 90 ребят. Это школьники от 14 до 17 лет из всего района. Участники тематической смены показали гостю, в каких условиях живут, как проводят досуг. Вместе с руководителем района сыграли в смешную игру «Сбей кепку». Они показали территорию лагеря: сцену, столовую, скалодром, спортивную площадку и, конечно же, Колизей.

Именно там Адам Шахметович пробыл около часа в живой, интересной беседе с ребятами. Участники лагеря задали главе много вопросов: о будущем скейт-парка в Северской, бассейне, новых спортивных площадках. Он, в свою очередь, рассказал о жизни района и пригласил всех на 90-летний юбилей Северского района, который состоится 3 октября. Адам Джарим пообещал, что поддержит все их предложения, а также рассмотрит вопросы о дальнейшем благоустройстве «Мирного».

В гости к активистам глава приехал не с пустыми руками — он привёз большие арбузы. Ребята подарили ему куклу, сделанную своими руками, а также напоили чаем из котелка. Прощаясь, участники смены поблагодарили главу района за возможность провести время в лагере. Сам Адам Джарим признался, что рад встрече с ребятами. А также подчеркнул: «Вижу, что вам здесь нравится!»

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту